Aucun produit
Les prix sont HT
Pas de réservations
Les prix sont en HT
Subvention CNAM jusqu’à -70% sur
votre transpalette, gerbeur ou chariot élévateur électrique : Cliquez ici
Nouveau
1 998,00 € HT
2 397,60 € TTC
-1 200,00 €
Gerbeur électrique de la marque HELI, modèle CDD12J à conducteur accompagnant.
Capacité de charge de 1200 kg, il est adapté pour les applications de levage, stockage et déplacement de charges EPAL.
Sa compacité lui permet de s'adapter facilement aux manoeuvres dans les espaces restreints et allées exigues.
Il permet d'atteindre une hauteur de levage jusqu’à 3000 mm et une vitesse maximale de 4,2 km/h.
Ce modèle est équipé d’une batterie 24V 100Ah, légère avec un poids de seulement 27 kg, et garantie 1 an.
Ce matériel nécessite l'obtention du CACES R485 Catégorie 2.
En Stock
Le gerbeur électrique CDD12J est conçu pour soulever des charges jusqu’à 1200 kg et atteindre une hauteur de levage de 3000 mm.
Équipé d’une pompe de levage haute performance, il garantit une efficacité optimale lors des opérations de manutention.
Sa conception à conduite latérale offre un rayon de braquage réduit et une excellente visibilité, facilitant son utilisation dans les espaces restreints.
Ce gerbeur est également adapté aux environnements difficiles, tels que les zones froides ou humides.
Il dispose d’un chargeur intégré et d’une batterie 24V.
Matériel garanti 1 an, pièces, hors casse et pièces d'usure, dans le cadre d'une utilisation conforme aux préconisations.
Ce gerbeur est conçu pour répondre efficacement aux besoins de levage et de déplacement de marchandises et palettes.
Il est idéal dans les environnements industriels et logistiques, dans les entrepôts.
Sa conception compact et sa conduite latéral permettent un rayon de braquage réduit et une excellente visibilité sur les charges.
Il permet de faciliter les manoeuvres dans les allées étroites et les zones encombrées.
Ce modèle robuste et performant est adapté à une utilisation dans des conditions difficiles ce qui le rend encore plus polyvalent.
Ce gerbeur électrique CDD12J permet de lever des charges à une hauteur de 3000 mm et de les stocker dans les racks des usines et entrepôts.
Oui, grâce à sa conception de conduite latéral et son faible rayon de braquage, de 1405 mm, les opérateurs peuvent l'utiliser dans des allées serrées et des zones étroites.
Cet outil de levage peut atteindre une vitesse de déplacement de 4.2 km/h à vide et de 4 km/h avec des charges.
| Position de l'opérateur | Accompagnant |
| Capacité de charge | 1200 kg |
| Centre de gravité de la charge | 600 mm |
| Batterie | 24V / 100Ah |
| Vitesse | 4.2 km/h |
| Hauteur de levage | 3000 mm |
| Longueur totale | 1755 mm |
| Largeur totale | 795 mm |
| Dimensions des fourches | 1150 mm |
| Largeur voie de travail avec palette 800 x 1200 dans le sens de la longueur (AST) | 2185 mm |
| Energie | Électrique |
| Poids de la batterie | 27 kg |