Aucun produit
Les prix sont HT
Pas de réservations
Les prix sont en HT
Subvention CNAM jusqu’à -70% sur
votre transpalette, gerbeur ou chariot élévateur électrique : Cliquez ici
CBS05J
Nouveau
4 800,00 € HT
5 760,00 € TTC
Gerbeur électrique embarqué CBS05J, simple et maniable, doté d'un faible rayon de braquage.
Gerbeur avec capacité de charge de 500 kg.
Léger, avec un poids de seulement 220 kg.
Hauteur des fourches, minimum de 90 mm et maximum de 1100 mm.
Batterie 12V 33Ah.
La batterie est intégrée.
Batterie garantie 1 an.
Ce matériel ne nécessite pas l’obtention du CACES.
En Stock
Gerbeur électrique embarqué CBD05J avec capacité de charge 500 kg et hauteur de levage 1100 mm.
Système de cylindre et de circuit d’huile hydraulique de haute qualité qui assure un fonctionnement stable et fiable.
Bouton d’arrêt d’urgence pour couper l’alimentation en cas d’urgence.
Chargeur positionné à l’extérieur pour de meilleures performances.
Cela évite les dommages causés par les vibrations lors de l’utilisation du matériel.
Matériel garanti 1 an, pièces, hors casse et pièces d'usure, dans le cadre d'une utilisation conforme aux préconisations.
Avec son faible encombrement et son rayon de braquage réduit, ce gerbeur assure les opérations dans les allées étroites et les zones difficilements accessibles.
Il va permettre d'optimiser chaque mètre carré de l'entrepôt de stockage.
Son faible poids, combiné à une conception ergonomique permet d'assurer des déplacements fluides, une prise en main facile et rapide et des manoeuvres optimisées.
Il est idéal pour les déplacements de palettes avec peu d'effort.
Ce gerbeur doté d'une capacité nominale de 500 kg est parfaitement adapté à la manutention de petites palettes, aux opérations de mise en rayon et peut rentrer dans les camions.
Le système hydraulique de qualité va garantir une montée fluide et stable des fourches, un positionnement précis des charges et un risque réduit de basculement ou déséquilibre des marchandises.
Vous allez pouvoir manipuler des charges en toute sécurité.
La hauteur de levage des fourches est de 1100 mm ce qui permet d'alimenter les rayonnages du bas, de travailler à une hauteur ergonomique et de faciliter le chargement et déchargement.
Il est idéal pour les opérations de picking à faible hauteur.
Oui, grâce à son format compact, son rayon de braquage réduit et son excellente maniabilité.
Il est parfaitement adapté aux petites surfaces et dans les zones encombrées.
Ce gerbeur électrique permet de manipuler et transporter des palettes légères, bacs, cartons...
Il est nécessaire de respecter la capacité de charge maximale de 500 kg.
| Position de l'opérateur | Accompagnant |
| Capacité de charge | 500 Kg |
| Centre de gravité de la charge | 400 mm |
| Poids total | 220 kg |
| Batterie | 12V / 33Ah |
| Hauteur de levage | 1100 mm |
| Longueur totale | 1555 mm |
| Largeur totale | 790 mm |
| Dimensions des fourches | 1150 mm |
| Energie | Électrique |
| Poids de la batterie | 10 kg |