Aucun produit
Les prix sont HT
Pas de réservations
Les prix sont en HT
Subvention CNAM jusqu’à -70% sur
votre transpalette, gerbeur ou chariot élévateur électrique : Cliquez ici
Nouveau
5 198,00 € HT
6 237,60 € TTC
Gerbeur électrique HELI CDD15J, à conducteur accompagnant.
Doté d'une capacité de charge de 1500 kg.
Hauteur de levage max de 3500 mm en mât duplex.
Roues en polyuréthane.
Poids total 495 kg.
Longueur 1740 mm et largeur du chariot de 795 mm.
Rayon de braquage de 1342 mm.
Vitesse de déplacement jusqu'à 4.2 km/h.
Pente franchissable jusqu'à 8%.
Batterie 24V / 100Ah.
Batterie garantie 1 an.
L'obtention du CACES R489 Catégorie 1B est recommandé pour l'utilisation de ce gerbeur.
En Stock
Le gerbeur électrique HELI CDD15J permet de lever et transporter des charges de 1500 kg à une hauteur de 3500 mm.
Doté d'une pompe de levage haute puissance pour une efficacité de travail élevée.
Conception de conduite latérale permettant d'obtenir un faible rayon de braquage et une large visibilité.
Commutateur étanche à l'eau répondant aux conditions de travail difficiles.
Écran LED avec 4 couleurs pour une meilleure lisibilité.
Contrôle de vitesse précis avec la fonctionnalité mode tortue.
Chargeur externe.
Ce matériel est garanti pièces 1 an, hors casse, pièces d'usure, dans le cadre d'une utilisation conforme aux préconisations constructeur.
Le gerbeur électrique CDD15J est un outil de levage qui permet aux caristes de stocker des palettes à une hauteur de 3500 mm.
Il est donc idéal pour le stockage dans les rayonnages et la préparation de commandes.
La conception compacte de ce gerbeur électrique et son rayon de braquage optimisé de 1342 mm permet aux utilisateurs une utilisation dans les zones étroites et les allées restreintes.
Ce gerbeur électrique est doté d'un timon ergonomique et de commandes intuitives pour plus de confort.
Sa conduite latérale garantit une meilleure visibilité et un contrôle précis des manoeuvres.
Son mode tortue ou vitesse lente permet de réduire la vitesse du gerbeur pour des manoeuvres sécurisées dans certaines zones.
Il va réduire les risques d'accident et de TMS troubles musculosquelettiques et améliorer le bien être au travail des caristes.
Oui, il est idéal pour des manoeuvres et opérations dans des allées étroites et zones exigues grâce à compacité et son faible rayon de braquage.
Il es donc idéal dans les petits entrepôts avec des espaces réduits.
Oui, ce gerbeur est facile à prendre en main grâce à sa conduite ergonomique, ses commandes simples et intuitives et son écran LED.
Vous pouvez choisir entre deux modèles, avec une élévation des fourches jusqu'à 3000 mm ou 3500 mm.
| Position de l'opérateur | Accompagnant |
| Capacité de charge | 1500 kg |
| Centre de gravité de la charge | 600 mm |
| Batterie | 24V / 100Ah |
| Vitesse | 4.2 km/h |
| Hauteur de levage | A= Dx 2500 mm / B= Dx 3000 mm / C= Dx 3500 mm |
| Hauteur avec mât baissé | A= 1745 mm / B= 1995 mm / C= 2245 mm |
| Longueur totale | 1740 mm |
| Largeur totale | 795 mm |
| Dimensions des fourches | 1150 mm |
| Largeur voie de travail avec palette 800 x 1200 dans le sens de la longueur | 2040 mm |
| Energie | Électrique |