Aucun produit
Les prix sont HT
Pas de réservations
Les prix sont en HT
Subvention CNAM jusqu’à -70% sur
votre transpalette, gerbeur ou chariot élévateur électrique : Cliquez ici
CBD20-A2SZLIH
Nouveau
9 800,00 € HT
11 760,00 € TTC
Transpalette électrique batterie lithium HELI CBD20-A2SZLIH, à conducteur porté assis.
Il est doté d'une capacité de charge de 2000 kg.
Ce transpalette permet de soulever des charges à une hauteur de 215 mm.
Il est conçu avec des fourches standards de 1150 mm.
Il est doté d'un rayon de braquage de 1 700 mm.
Cet appareil de magasinage peut se déplacer à une vitesse de 12.5 km/h.
Pente franchissable 13%.
Batterie lithium 24V / 404Ah.
Batterie garantie 1 an.
Le CACES R489, Catégorie 1A est recommandé pour l'utilisation de ce transpalette.
En Stock
Le transpalette électrique batterie lithium HELI CBD20-A2SZLIH est doté d'une capacité de 2000 kg et permet de lever jusqu'à 215 mm.
Il est équipé d'un contrôleur à double processeur conforme aux normes européennes.
Les moteurs de traction et de direction adaptent des moteurs AC triphasés puissants et sans entretien.
Il dispose d'un petit rayon de braquage pour une plus grande flexibilité lors des opérations.
Limitation automatique de la vitesse dans les virages.
Vous pouvez retrouver 3 modes de vitesse sur ce transpalette.
La hauteur de la plateforme interne peut être ajustée afin de s'adapter aux différents opérateurs.
La poignée de la commande multifonctionnelle est ergonomique.
Un accoudoir est intégré pour une prise en main facile et confortable.
Recharge intégrale en 1h à 2h pour une utilisation de 6h à 8h.
Ce matériel est garanti pièces 1 an retour atelier, hors casse et pièces d'usure, dans le cadre d'une utilisation conforme aux préconisations constructeur.
Ce transpalette électrique avec batterie Lithium est conçu avec une capacité de charge de 2 tonnes et dispose d'une vitesse de déplacement pouvant atteindre 12.5 km/h.
Il est donc pensé pour les flux intensifs et les parcours sur de longues distances.
Il assure un gain de productivité immédiat lors de déplacements en intérieur.
Il est équipé d'une batterie Lithium ion 24V / 404Ah et offre une longue autonomie comprise entre 6h et 8h.
La recharge est rapide, en seulement 2 heures, le transpalette dispose d'une batterie entièrement chargée.
Il est idéal pour les entreprises en rotation d'équipes sans interruption.
Ce transpalette électrique est doté d'un poste de conduite à conducteur porté assis avec accoudoir et commandes ergonomiques.
Cela permet une réduction importante de la fatigue et une meilleure posture de travail notamment sur de longues distances.
Il est donc parfait pour les tâches dans les grands entrepôts et sur les plateformes logistiques.
Oui grâce à sa vitesse de déplacement élevée jusqu'à 12.5 km/h et son poste de conduite porté assis.
Il est donc idéal pour des tâches dans les grands entrepôts logistiques.
Oui, il est conçu avec une limitation automatique de la vitesse dans les virages pour une sécurité renforcée pour l'utilisateur.
Il est doté de commandes intuitives pour une prise en main rapide.
Avec ce type de transpalette Lithium vous pouvez effectuer vos opérations pendant une durée de 6h à 8h en continu.
Vous avez la possibilité d'effectuer des recharges partielles pour maximiser la disponibilité de l'équipement.
| Position de l'opérateur | Porté-assis |
| Capacité de charge | 2000 kg |
| Centre de gravité de la charge | 600 mm |
| Poids total | 1030 kg |
| Batterie | 24V / 404Ah |
| Hauteur de levage | 215 mm |
| Longueur totale | 2019 mm |
| Largeur totale | 820 mm |
| Dimensions des fourches | 1150 mm |
| Energie | Électrique |
| Vitesse max. | 12,5 km/h |
| Type de batterie | Lithium-Ion |
| Poids de la batterie | 350 kg |