Aucun produit
Les prix sont HT
Pas de réservations
Les prix sont en HT
Subvention CNAM jusqu’à -70% sur
votre transpalette, gerbeur ou chariot élévateur électrique : Cliquez ici
CBD15-BLiH
Nouveau
1 498,00 € HT
1 797,60 € TTC
Transpalette électrique Lithium HELI CBD15-BLiH, simple, fiable et facile à manier.
Transpalette Lithium avec capacité de charge de 1500 kg et hauteur de levage de 200 mm.
Ce transpalette est votre allié pour les opérations dans les allées étroites grâce à son rayon de braquage de 1370 mm.
Il est conçu avec une batterie Lithium 24V / 40Ah.
Vitesse de déplacement de 5 km/h, efficace pour les déplacements en entrepôt.
Poids du transpalette de 180 kg.
Chargeur 24V / 15Ah.
Batterie garantie 1 an.
Ce matériel ne nécessite pas l’obtention du CACES.
En Stock
Le transpalette électrique Lithium HELI CBD15-BLiH est un appareil facile à manier.
Il dispose d'une fonction de marche verticale pour des applications dans les espaces étroits.
Il est doté d'un dispositif de déverrouillage électromagnétique des freins inversés.
Autonomie de 4 heures environ, selon l'intensité d'utilisation : déplacement et élévation des fourches.
Châssis compact, solide et étanche, adapté à divers environnements d'utilisation.
Poignée avec affichage du code défaut en temps réel, compteur horaire...
Structure entièrement métallique pour protéger les composants et augmenter leur durabilité.
Eléments de sécurité intégrés : interrupteur d'arrêt d'urgence, poignée avec retour automatique amorti pour plus de confort et de sécurité lors des manoeuvres.
Ce matériel est garanti pièces 1 an retour atelier, hors casse et pièces d'usure, dans le cadre d'une utilisation conforme aux préconisations constructeur.
Sa conception électrique réduit les efforts physiques des utilisateurs ce qui augmente la productivité globale des équipes.
La batterie Lithium ion avec recharge rapide diminue les temps d'arrêts et optimise l'utilisation du matériel tout au long de la journée.
Son design compact et son faible rayon de braquage permettent aux opérateurs de manoeuvrer et effectuer des demi tours facilements dans les allées étroites et zones confinées.
Son timon ergonomique est doté de toutes les fonctionnalités nécessaires pour le déplacement et l'élévation des fourches.
Son système de retour automatique du timon permet de réduire la fatigue de l'utilisateur.
Sa conception métallique et son châssis renforcé garantissent une longévité élevée même lors d'une utilisation intensive.
Ses éléments de sécurité intégrés vont protéger l'opérateur et réduire les risques d'accidents lors de la manipulation de palettes.
| Position de l'opérateur | Accompagnant |
| Capacité de charge | 1500 kg |
| Centre de gravité de la charge | 600 mm |
| Poids total | 180 kg |
| Batterie | 24V / 40Ah |
| Capacité du chargeur | 24V / 15Ah |
| Vitesse | 5 Km/h |
| Hauteur de levage | 200 mm |
| Longueur totale | 1603 mm |
| Largeur totale | 562 mm |
| Dimensions des fourches | 1150 mm |
| Largeur voie de travail avec palette 800 x 1200 dans le sens de la longueur (AST) | 2062 mm |
| Energie | Électrique |
| Type de batterie | Lithium-Ion |
| Poids de la batterie | 8 kg |