Aucun produit
Les prix sont HT
Pas de réservations
Les prix sont en HT
Subvention CNAM jusqu’à -70% sur
votre transpalette, gerbeur ou chariot élévateur électrique : Cliquez ici
CBD20-C2H
Nouveau
4 398,00 € HT
5 277,60 € TTC
Transpalette électrique HELI CBD20-C2H, à conducteur accompagnant.
Capacité de charge de 2000 kg.
Ce transpalette permet de soulever des charges à une hauteur de 207 mm.
Il est conçu avec des fourches standards de 1150 mm.
Il est doté d'un rayon de braquage de 1 675 mm.
Cet appareil peut se déplacer à une vitesse de 6 km/h.
Pente franchissable 20%.
Batterie 24V / 240Ah ou 375Ah.
Batterie garantie 1 an.
Le CACES n'est pas recommandé pour l'utilisation de ce matériel.
En Stock
Le transpalette électrique HELI 2000 kg est un équipement robuste et résistant, conçu pour répondre aux normes de sécurité en vigueur.
Il garantit des performances exceptionnelles, grâce à son contrôleur ZAPI qui assure une gestion fluide et précise.
Sa poignée ergonomique favorise une prise en main confortable.
Il est équipé d'un détecteur de proximité sans contact, offrant ainsi une longévité accrue et une fiabilité optimale.
L'unité hydraulique haute performance garantit une efficacité maximale.
Un système de déverrouillage électromagnétique des freins facilite les déplacements lors des opérations de maintenance.
Enfin, l'interrupteur d'arrêt d'urgence intégré assure une sécurité optimale lors de son utilisation.
Ce matériel est garanti pièces 1 an retour atelier, hors casse et pièces d'usure, dans le cadre d'une utilisation conforme aux préconisations constructeur.
Sa compacité et son faible rayon de braquage rend ce transpalette électrique idéal dans les réserves de magasin, les petits entrepôts, les zones de stockage étroites...
Sa conception compacte facilite les manoeuvres dans les espaces restreints.
Ce matériel de la marque HELI est reconnu pour sa durabilité.
Cet équipement bénéficie de composants fiables, d'une conception robuste et d'une longue durée de vie.
Ce transpalette offre une excellente autonomie pour des opérations intensives.
Il est doté d'un contrôleur ZAPI qui offre un contrôle précis et fluide.
Il répond aux besoins quotidiens de manutention et à une utilisation régulière.
Ce transpalette électrique dispose d'un déverrouillage électromagnétique des freins.
Il est doté d'un interrupteur d'arrêt d'urgence et d'un dispositif d'inversion d'urgence pour garantir la sécurité des opérateurs lors de l'utilisation.
Ce transpalette motorisation électrique est parfait pour les TPE et PME.
Il est adapté dans le domaine de la logistique, les entrepôts, les petits commerces et moyennes surfaces.
Ce modèle est doté d'un timon ergonomique pour des opérations simples et confortables.
Sa structure compacte et optimisée permet aux caristes de fonctionner dans des espaces étroits.
| Position de l'opérateur | Accompagnant |
| Capacité de charge | 2000 kg |
| Centre de gravité de la charge | 600 mm |
| Poids total | 385 kg |
| Batterie | 24V / 240Ah |
| Hauteur de levage | 207 mm |
| Longueur totale | 1805 mm |
| Largeur totale | 720 mm |
| Dimensions des fourches | 1150 mm |
| Largeur voie de travail avec palette 800 x 1200 dans le sens de la longueur | 2360 mm |
| Energie | Électrique |
| Vitesse max. | 6 km/h |
| Poids de la batterie | 190 kg |